• <dd id="41fgm"></dd>

    <rp id="41fgm"></rp>

    1. 北京南站時刻表

      • 地址:北京市豐臺區車站路12號
      • 聯系電話:010-12306
      • 所屬鐵路局:北京鐵路局
      車次 發/到站 發/到時間 運行時間
      C2240_2 天津站 北京南站

      21:42

      22:19

      37分
      C2240_1 天津站 北京南站

      21:42

      22:19

      37分
      C2232 天津站 北京南站

      18:10

      18:47

      37分
      C2216_2 天津站 北京南站

      11:12

      11:49

      37分
      C2216_1 天津站 北京南站

      11:12

      11:49

      37分
      C2608 天津西站 北京南站

      05:50

      06:30

      40分
      C2606_1 天津西站 北京南站

      05:40

      06:20

      40分
      C2606_2 天津西站 北京南站

      05:40

      06:20

      40分
      C2235_1 北京南站 天津站

      18:54

      19:31

      37分
      C2235_2 北京南站 天津站

      18:54

      19:31

      37分
      C2217_1 北京南站 天津站

      12:13

      12:50

      37分
      C2217_2 北京南站 天津站

      12:13

      12:50

      37分
      G207 北京南站 徐州東站

      19:30

      22:37

      3小時07分
      G176 濰坊站 北京南站

      07:26

      11:08

      3小時42分
      G338 泰安站 北京南站

      08:05

      10:18

      2小時13分
      G334 濟南站 北京南站

      07:13

      09:18

      2小時05分
      G237 北京南站 沈陽站

      14:30

      18:32

      4小時02分
      G238 沈陽站 北京南站

      10:00

      13:59

      3小時59分
      G160_1 上海虹橋站 北京南站

      17:44

      23:48

      6小時04分
      G160_2 上海虹橋站 北京南站

      17:44

      23:48

      6小時04分
      G170_1 上海虹橋站 北京南站

      15:52

      21:18

      5小時26分
      G170_2 上海虹橋站 北京南站

      15:52

      21:18

      5小時26分
      G144_2 上海虹橋站 北京南站

      14:42

      20:29

      5小時47分
      G144_1 上海虹橋站 北京南站

      14:42

      20:29

      5小時47分
      G136_2 上海虹橋站 北京南站

      13:16

      19:09

      5小時53分
      G136_1 上海虹橋站 北京南站

      13:16

      19:09

      5小時53分
      G124 上海虹橋站 北京南站

      11:00

      16:18

      5小時18分
      G118_1 上海虹橋站 北京南站

      09:52

      15:58

      6小時06分
      G118_2 上海虹橋站 北京南站

      09:52

      15:58

      6小時06分
      G10 上海虹橋站 北京南站

      10:00

      14:28

      4小時28分
      G104 上海虹橋站 北京南站

      06:40

      12:33

      5小時53分
      G159_2 北京南站 上海虹橋站

      17:45

      23:48

      6小時03分
      G159_1 北京南站 上海虹橋站

      17:45

      23:48

      6小時03分
      G151 北京南站 上海虹橋站

      16:45

      23:02

      6小時17分
      G169 北京南站 上海虹橋站

      16:40

      22:42

      6小時02分
      G149_1 北京南站 上海虹橋站

      16:25

      22:49

      6小時24分
      G149_2 北京南站 上海虹橋站

      16:25

      22:49

      6小時24分
      G155 北京南站 上海虹橋站

      15:45

      21:41

      5小時56分
      G137_2 北京南站 上海虹橋站

      13:35

      19:18

      5小時43分
      G137_1 北京南站 上海虹橋站

      13:35

      19:18

      5小時43分
      G127_2 北京南站 上海虹橋站

      11:30

      17:20

      5小時50分
      G127_3 北京南站 上海虹橋站

      11:30

      17:20

      5小時50分
      G127_1 北京南站 上海虹橋站

      11:30

      17:20

      5小時50分
      G111 北京南站 上海虹橋站

      08:35

      14:22

      5小時47分
      G165 北京南站 紹興北站

      08:30

      13:45

      5小時15分
      G109_1 北京南站 上海虹橋站

      08:15

      14:17

      6小時02分
      G109_2 北京南站 上海虹橋站

      08:15

      14:17

      6小時02分
      G103_2 北京南站 上海虹橋站

      06:53

      12:48

      5小時55分
      G103_1 北京南站 上海虹橋站

      06:53

      12:48

      5小時55分
      G337 北京南站 濟南西站

      21:00

      22:54

      1小時54分
      G339 北京南站 濟南西站

      20:25

      22:19

      1小時54分
      G333 北京南站 濟南西站

      19:55

      21:55

      2小時00分
      G331 北京南站 濟南西站

      18:30

      20:16

      1小時46分
      G1567 北京南站 商丘站

      18:15

      23:13

      4小時58分
      G201 北京南站 淮北站

      18:05

      22:32

      4小時27分
      G167 北京南站 溫州南站

      12:45

      21:49

      9小時04分
      G123_3 北京南站 上海虹橋站

      11:05

      16:50

      5小時45分
      G123_1 北京南站 上海虹橋站

      11:05

      16:50

      5小時45分
      G123_2 北京南站 上海虹橋站

      11:05

      16:50

      5小時45分
      G163 北京南站 蒼南站

      10:45

      20:30

      9小時45分
      G115_1 北京南站 上海虹橋站

      09:20

      15:09

      5小時49分
      G115_2 北京南站 上海虹橋站

      09:20

      15:09

      5小時49分
      G105 北京南站 上海虹橋站

      07:20

      13:08

      5小時48分
      G156_1 上海虹橋站 北京南站

      17:18

      22:58

      5小時40分
      G156_3 上海虹橋站 北京南站

      17:18

      22:58

      5小時40分
      G156_2 上海虹橋站 北京南站

      17:18

      22:58

      5小時40分
      G166 紹興北站 北京南站

      14:48

      20:58

      6小時10分
      G146 上海虹橋站 北京南站

      14:52

      20:45

      5小時53分
      G340_1 濟南西站 北京南站

      18:10

      20:03

      1小時53分
      G340_2 濟南西站 北京南站

      18:10

      20:03

      1小時53分
      G164 蒼南站 北京南站

      10:14

      19:54

      9小時40分
      G140 上海虹橋站 北京南站

      13:34

      19:41

      6小時07分
      G168 溫州南站 北京南站

      08:33

      18:13

      9小時40分
      G128_1 上海虹橋站 北京南站

      11:15

      17:10

      5小時55分
      G128_2 上海虹橋站 北京南站

      11:15

      17:10

      5小時55分
      G120 上海虹橋站 北京南站

      07:51

      13:33

      5小時42分
      G1568 商丘站 北京南站

      06:42

      11:18

      4小時36分
      G208 徐州東站 北京南站

      07:15

      10:33

      3小時18分
      G336 濟南西站 北京南站

      07:45

      09:33

      1小時48分
      G217_1 北京南站 沈陽北站

      13:30

      17:31

      4小時01分
      G217_2 北京南站 沈陽北站

      13:30

      17:28

      3小時58分
      G219_2 北京南站 沈陽站

      08:00

      12:01

      4小時01分
      G219_1 北京南站 沈陽站

      08:00

      12:01

      4小時01分
      G220 沈陽站 北京南站

      13:27

      17:28

      4小時01分
      G200 青島站 北京南站

      18:33

      23:24

      4小時51分
      G180 青島站 北京南站

      07:02

      12:03

      5小時01分
      G178 青島站 北京南站

      06:56

      11:58

      5小時02分
      D4960 青島北站 北京南站

      05:37

      10:45

      5小時08分
      G199 北京南站 青島站

      17:20

      22:28

      5小時08分
      G179 北京南站 青島站

      09:35

      14:12

      4小時37分
      G177 北京南站 青島北站

      07:25

      12:03

      4小時38分
      G175 北京南站 青島站

      06:21

      11:15

      4小時54分
      D4959 北京南站 青島北站

      23:05

      05:17

      30小時12分
      G269 北京南站 合肥南站

      19:15

      23:39

      4小時24分
      G271_2 北京南站 合肥南站

      18:40

      23:29

      4小時49分
      G271_1 北京南站 合肥南站

      18:40

      23:29

      4小時49分
      G161 北京南站 安慶站

      15:15

      21:54

      6小時39分
      G23 北京南站 合肥南站

      13:00

      16:44

      3小時44分
      G268_2 合肥南站 北京南站

      13:05

      18:18

      5小時13分
      G268_1 合肥南站 北京南站

      13:05

      18:18

      5小時13分
      G162 安慶站 北京南站

      10:04

      16:53

      6小時49分
      G24 合肥南站 北京南站

      11:42

      15:28

      3小時46分
      G239_1 北京南站 吉林站

      17:00

      23:01

      6小時01分
      G239_2 北京南站 吉林站

      17:00

      23:01

      6小時01分
      G240 吉林站 北京南站

      10:31

      16:29

      5小時58分
      G303 北京南站 福州站

      12:30

      21:44

      9小時14分
      G325 北京南站 廈門北站

      12:05

      23:00

      10小時55分
      G301_1 北京南站 福州南站

      10:30

      20:14

      9小時44分
      G301_2 北京南站 福州南站

      10:30

      20:14

      9小時44分
      G323 北京南站 廈門北站

      10:10

      21:46

      11小時36分
      G27 北京南站 福州站

      09:45

      17:33

      7小時48分
      G304_1 福州站 北京南站

      12:15

      21:48

      9小時33分
      G304_2 福州站 北京南站

      12:15

      21:48

      9小時33分
      G324 廈門北站 北京南站

      08:57

      20:13

      11小時16分
      G28 福州站 北京南站

      09:52

      17:53

      8小時01分
      G322 廈門北站 北京南站

      07:19

      18:38

      11小時19分
      G302 福州站 北京南站

      07:01

      16:33

      9小時32分
      G197 北京南站 青島站

      16:50

      21:53

      5小時03分
      G218 沈陽北站 北京南站

      08:00

      11:58

      3小時58分
      G152 上海虹橋站 北京南站

      16:18

      22:12

      5小時54分
      G198 青島站 北京南站

      17:11

      21:56

      4小時45分
      G134 上海虹橋站 北京南站

      13:01

      18:58

      5小時57分
      G203 北京南站 南京南站

      18:35

      23:10

      4小時35分
      G133 北京南站 上海虹橋站

      12:50

      18:40

      5小時50分
      G117 北京南站 上海虹橋站

      09:25

      15:37

      6小時12分
      G204 南京南站 北京南站

      07:16

      12:13

      4小時57分
      G267 北京南站 合肥南站

      17:31

      22:30

      4小時59分
      G3 北京南站 上海虹橋站

      14:00

      18:28

      4小時28分
      G29 北京南站 合肥南站

      16:00

      19:35

      3小時35分
      G272 合肥南站 北京南站

      18:17

      22:40

      4小時23分
      G33 北京南站 南昌西站

      09:40

      18:58

      9小時18分
      G34 杭州東站 北京南站

      07:01

      13:03

      6小時02分
      G32 杭州東站 北京南站

      13:00

      17:39

      4小時39分
      G266 六安站 北京南站

      08:10

      13:58

      5小時48分
      G30 合肥南站 北京南站

      19:56

      23:33

      3小時37分
      G31 北京南站 杭州東站

      11:00

      15:35

      4小時35分
      G264 合肥南站 北京南站

      13:38

      17:58

      4小時20分
      G263 北京南站 合肥南站

      08:45

      13:12

      4小時27分
      G262 合肥南站 北京南站

      07:05

      11:46

      4小時41分
      G261 北京南站 六安站

      07:08

      12:41

      5小時33分
      G21 北京南站 上海站

      19:08

      23:36

      4小時28分
      G202 淮北站 北京南站

      07:25

      11:28

      4小時03分
      G22 上海虹橋站 北京南站

      19:00

      23:18

      4小時18分
      G191 北京南站 青島站

      14:20

      19:20

      5小時00分
      G192 青島北站 北京南站

      12:38

      17:14

      4小時36分
      G190 青島站 北京南站

      12:05

      17:05

      5小時00分
      G183 北京南站 青島站

      11:48

      16:46

      4小時58分
      G188 青島站 北京南站

      11:26

      16:22

      4小時56分
      G2 上海虹橋站 北京南站

      09:00

      13:28

      4小時28分
      G189 北京南站 青島站

      13:20

      18:31

      5小時11分
      G20 杭州東站 北京南站

      07:48

      12:20

      4小時32分
      G19 北京南站 杭州東站

      08:00

      12:38

      4小時38分
      G18 上海虹橋站 北京南站

      18:00

      22:36

      4小時36分
      G181 北京南站 青島北站

      10:40

      15:24

      4小時44分
      G182 青島站 北京南站

      08:16

      12:58

      4小時42分
      G186 青島站 北京南站

      10:21

      15:14

      4小時53分
      G187 北京南站 青島站

      12:40

      17:37

      4小時57分
      G195 北京南站 青島站

      16:10

      21:01

      4小時51分
      G196 青島北站 北京南站

      16:11

      20:40

      4小時29分
      G17 北京南站 上海虹橋站

      19:00

      23:18

      4小時18分
      G193 北京南站 青島站

      14:40

      19:45

      5小時05分
      G184 青島站 北京南站

      09:29

      14:18

      4小時49分
      G194 青島站 北京南站

      14:33

      19:19

      4小時46分
      G185 北京南站 青島站

      12:25

      17:20

      4小時55分
      G157 北京南站 上海虹橋站

      17:36

      23:40

      6小時04分
      G14 上海虹橋站 北京南站

      15:00

      19:36

      4小時36分
      G158 上海虹橋站 北京南站

      17:34

      23:29

      5小時55分
      G16 上海虹橋站 北京南站

      17:00

      21:36

      4小時36分
      G147 北京南站 上海虹橋站

      15:50

      22:00

      6小時10分
      G148 上海虹橋站 北京南站

      15:23

      21:13

      5小時50分
      G139 北京南站 上海虹橋站

      13:45

      20:05

      6小時20分
      G138 上海虹橋站 北京南站

      13:29

      19:28

      5小時59分
      G154 上海虹橋站 北京南站

      17:13

      22:48

      5小時35分
      G143 北京南站 上海虹橋站

      07:50

      13:12

      5小時22分
      G132 上海虹橋站 北京南站

      12:17

      18:32

      6小時15分
      G135 北京南站 上海虹橋站

      13:05

      18:59

      5小時54分
      G145 北京南站 上海虹橋站

      14:35

      20:33

      5小時58分
      G142 上海虹橋站 北京南站

      14:10

      20:18

      6小時08分
      G131 北京南站 上海虹橋站

      12:20

      18:16

      5小時56分
      G153 北京南站 上海虹橋站

      17:15

      23:11

      5小時56分
      G15 北京南站 上海虹橋站

      18:00

      22:36

      4小時36分
      G13 北京南站 上海虹橋站

      17:00

      21:36

      4小時36分
      G150 上海虹橋站 北京南站

      16:05

      22:00

      5小時55分
      G141 北京南站 上海虹橋站

      14:10

      20:09

      5小時59分
      G130 上海虹橋站 北京南站

      11:20

      17:29

      6小時09分
      G129 北京南站 上海虹橋站

      12:10

      17:56

      5小時46分
      G126 上海虹橋站 北京南站

      11:05

      17:05

      6小時00分
      G116 上海虹橋站 北京南站

      09:34

      15:23

      5小時49分
      G125 北京南站 上海虹橋站

      11:10

      16:59

      5小時49分
      G122 上海虹橋站 北京南站

      10:41

      16:43

      6小時02分
      G121 北京南站 上海虹橋站

      10:20

      16:25

      6小時05分
      G119 北京南站 上海虹橋站

      10:05

      15:47

      5小時42分
      G12 上海站 北京南站

      12:00

      16:38

      4小時38分
      G114 上海虹橋站 北京南站

      08:15

      14:13

      5小時58分
      G112 上海虹橋站 北京南站

      08:05

      14:08

      6小時03分
      G113 北京南站 上海虹橋站

      08:50

      14:33

      5小時43分
      G110 上海虹橋站 北京南站

      07:28

      13:38

      6小時10分
      G108 上海虹橋站 北京南站

      07:22

      13:23

      6小時01分
      G11 北京南站 上海虹橋站

      15:00

      19:28

      4小時28分
      G107 北京南站 上海虹橋站

      08:05

      13:46

      5小時41分
      G106 上海虹橋站 北京南站

      07:12

      13:13

      6小時01分
      G102 上海虹橋站 北京南站

      06:26

      12:29

      6小時03分
      G101 北京南站 上海虹橋站

      06:43

      12:40

      5小時57分
      G1 北京南站 上海虹橋站

      09:00

      13:28

      4小時28分
      C2158 天津站 北京南站

      22:51

      23:21

      30分
      C2154 天津站 北京南站

      22:22

      22:52

      30分
      C2153 北京南站 天津站

      22:56

      23:26

      30分
      C2239 北京南站 天津站

      20:11

      20:48

      37分
      C2236 天津站 北京南站

      20:00

      20:37

      37分
      C2238 天津站 北京南站

      20:58

      21:35

      37分
      C2237 北京南站 天津站

      19:21

      19:58

      37分
      C2234 天津站 北京南站

      18:37

      19:14

      37分
      C2233 北京南站 天津站

      18:39

      19:16

      37分
      C2230 天津站 北京南站

      17:59

      18:36

      37分
      C2218 天津站 北京南站

      12:03

      12:40

      37分
      C2229 北京南站 天津站

      17:36

      18:13

      37分
      C2228 天津站 北京南站

      17:24

      18:01

      37分
      C2219 北京南站 天津站

      12:58

      13:35

      37分
      C2220 天津站 北京南站

      12:54

      13:31

      37分
      C2227 北京南站 天津站

      16:48

      17:25

      37分
      C2224 天津站 北京南站

      14:29

      15:06

      37分
      C2226 天津站 北京南站

      16:31

      17:08

      37分
      C2214 天津站 北京南站

      10:22

      10:59

      37分
      C2215 北京南站 天津站

      11:50

      12:27

      37分
      C2225 北京南站 天津站

      16:28

      17:05

      37分
      C2222 天津站 北京南站

      13:50

      14:27

      37分
      C2241 北京南站 天津站

      21:30

      22:07

      37分
      C2213 北京南站 天津站

      11:06

      11:43

      37分
      C2223 北京南站 天津站

      15:42

      16:19

      37分
      C2221 北京南站 天津站

      13:55

      14:32

      37分
      C2209 北京南站 天津站

      09:51

      10:28

      37分
      C2211 北京南站 天津站

      10:39

      11:16

      37分
      C2210 天津站 北京南站

      09:07

      09:44

      37分
      C2106 天津站 北京南站

      17:19

      17:49

      30分
      C2212 天津站 北京南站

      09:55

      10:32

      37分
      C2207 北京南站 天津站

      08:52

      09:29

      37分
      C2208 天津站 北京南站

      08:23

      09:00

      37分
      C2206 天津站 北京南站

      07:21

      07:58

      37分
      C2105 北京南站 天津站

      16:17

      16:47

      30分
      C2110 天津站 北京南站

      17:46

      18:16

      30分
      C2204 天津站 北京南站

      06:43

      07:20

      37分
      C2103 北京南站 天津站

      16:12

      16:42

      30分
      C2202 天津站 北京南站

      06:16

      06:53

      37分
      C2203 北京南站 天津站

      07:46

      08:23

      37分
      C2205 北京南站 天津站

      08:40

      09:17

      37分
      C2109 北京南站 天津站

      17:11

      17:41

      30分
      C2104 天津站 北京南站

      17:14

      17:44

      30分
      C2111 北京南站 天津站

      17:16

      17:46

      30分
      C2201 北京南站 天津站

      06:25

      07:02

      37分
      C2108 天津站 北京南站

      17:41

      18:11

      30分
      C2088 天津站 北京南站

      15:35

      16:05

      30分
      C2107 北京南站 天津站

      16:22

      16:52

      30分
      C2070 天津站 北京南站

      14:06

      14:36

      30分
      C2080 天津站 北京南站

      14:53

      15:23

      30分
      C2079 北京南站 天津站

      14:14

      14:44

      30分
      C2087 北京南站 天津站

      14:53

      15:23

      30分
      C2078 天津站 北京南站

      14:41

      15:11

      30分
      C2067 北京南站 天津站

      12:47

      13:17

      30分
      C2068 天津站 北京南站

      13:37

      14:07

      30分
      C2069 北京南站 天津站

      13:16

      13:46

      30分
      C2076 天津站 北京南站

      14:24

      14:54

      30分
      C2077 北京南站 天津站

      14:09

      14:39

      30分
      C2086 天津站 北京南站

      15:30

      16:00

      30分
      C2085 北京南站 天津站

      14:47

      15:17

      30分
      C2075 北京南站 天津站

      13:47

      14:17

      30分
      C2074 天津站 北京南站

      14:19

      14:49

      30分
      C2083 北京南站 天津站

      14:42

      15:12

      30分
      C2064 天津站 北京南站

      13:08

      13:38

      30分
      C2073 北京南站 天津站

      13:41

      14:11

      30分
      C2072 天津站 北京南站

      14:13

      14:43

      30分
      C2065 北京南站 天津站

      12:42

      13:12

      30分
      C2063 北京南站 天津站

      12:32

      13:02

      30分
      C2060 天津站 北京南站

      12:39

      13:09

      30分
      C2071 北京南站 天津站

      13:21

      13:51

      30分
      C2062 天津站 北京南站

      12:44

      13:14

      30分
      C2049 北京南站 天津站

      10:56

      11:26

      30分
      C2061 北京南站 天津站

      12:27

      12:57

      30分
      C2050 天津站 北京南站

      11:53

      12:23

      30分
      C2057 北京南站 天津站

      11:44

      12:14

      30分
      C2058 天津站 北京南站

      12:34

      13:04

      30分
      C2059 北京南站 天津站

      12:02

      12:32

      30分
      C2048 天津站 北京南站

      11:41

      12:11

      30分
      C2056 天津站 北京南站

      12:21

      12:51

      30分
      C2040 天津站 北京南站

      10:54

      11:24

      30分
      C2046 天津站 北京南站

      11:36

      12:06

      30分
      C2047 北京南站 天津站

      10:51

      11:21

      30分
      C2053 北京南站 天津站

      11:24

      11:54

      30分
      C2037 北京南站 天津站

      09:46

      10:16

      30分
      C2038 天津站 北京南站

      10:49

      11:19

      30分
      C2036 天津站 北京南站

      10:34

      11:04

      30分
      C2055 北京南站 天津站

      11:39

      12:09

      30分
      C2054 天津站 北京南站

      12:16

      12:46

      30分
      C2044 天津站 北京南站

      11:07

      11:37

      30分
      C2052 天津站 北京南站

      11:58

      12:28

      30分
      C2035 北京南站 天津站

      09:38

      10:08

      30分
      C2042 天津站 北京南站

      11:02

      11:32

      30分
      C2032 天津站 北京南站

      10:07

      10:37

      30分
      C2030 天津站 北京南站

      09:45

      10:15

      30分
      C2033 北京南站 天津站

      09:33

      10:03

      30分
      C2051 北京南站 天津站

      11:19

      11:49

      30分
      C2031 北京南站 天津站

      09:28

      09:58

      30分
      C2041 北京南站 天津站

      10:12

      10:42

      30分
      C2020 天津站 北京南站

      08:46

      09:16

      30分
      C2027 北京南站 天津站

      09:13

      09:43

      30分
      C2028 天津站 北京南站

      09:35

      10:05

      30分
      C2017 北京南站 天津站

      07:41

      08:11

      30分
      C2018 天津站 北京南站

      08:36

      09:06

      30分
      C2019 北京南站 天津站

      08:20

      08:50

      30分
      C2009 北京南站 天津站

      06:59

      07:29

      30分
      C2014 天津站 北京南站

      08:13

      08:43

      30分
      C2015 北京南站 天津站

      07:36

      08:06

      30分
      C2012 天津站 北京南站

      07:48

      08:18

      30分
      C2021 北京南站 天津站

      08:25

      08:55

      30分
      C2004 天津站 北京南站

      06:38

      07:08

      30分
      C2022 天津站 北京南站

      08:51

      09:21

      30分
      C2001 北京南站 天津站

      06:11

      06:41

      30分
      D312 上海站 北京南站

      19:10

      07:07

      35小時57分
      D314 上海站 北京南站

      21:08

      08:55

      35小時47分
      D313 北京南站 上海站

      19:34

      07:41

      36小時07分
      D311 北京南站 上海站

      21:17

      09:15

      35小時58分
      火車熱點資訊 更多>>
      蕪湖市政府調研檢查商合杭高鐵開通準備情況在動車上做這件事會被限制乘車180天!渝貴鐵路遵義往返貴陽增開6趟動車商合杭高鐵又近一步!凌晨四點,成橋實驗圓滿完成通滬鐵路趙甸至黃渡段全線拉通試驗 動車組最快1.5小時可直達上海渝西渝湘渝昆和成渝中線高鐵建設計劃來了端午節期間 海南環島高鐵加開多對列車2020年長三角鐵路計劃開通新線里程將超1000公里這幾天,貴陽北增開3對動車巴中到成都的往返動車7月停運?山西管局和太原鐵路局共商推進高鐵沿線5G網絡建設“華東第二通道”全線開通在即 金華與安徽全部地級市將實現高鐵直通杭州火車東站樞紐出租車通道升級 上客效率提升12倍贛深高鐵又一“咽喉”工程取得新進展!5月29日至6月1日 貴陽往返江油增開2趟高速動車中國投資4200億建最長高鐵,全長2300公里,預計2025年建成濟濱濟棗德商三條高鐵走向公布 濟南站點披露 力爭年內開工福州又有一批動車站開通運營6月24日起鐵路寧波站開通至福建南平市動車濰萊高鐵計劃年內開通今天起,鐵路客票預售期臨時調整為5天北京鐵路昨起全面實施電子客票重慶鐵路樞紐東環線首個車站開通啦!杭州東站、杭州城站將告別紙質火車票蘇州各站火車票即將全部實現電子化6月20日實施!火車票要有大變化鐵路上海站20日起全面告別紙質火車票12306新規:今天起乘火車離京將查驗7日內核酸檢測陰性證明2020年端午節放假通知京沈高鐵(京冀段)跨度最大矮塔斜拉橋合龍拉林鐵路藏木雅江特大橋主梁合龍桂林鐵路全面進入“電子客票”時代12小時發售62萬張!普速鐵路電子客票順利實施6月20日起,全國普速鐵路實施電子客票!購票、乘車、退改簽有變化鐵路投資迅速恢復 上半年有望超額完成目標大媽向趵突泉集體吐水拍照 景區:希望游客文明游園達州加開4趟動車!成鐵局加開及恢復多趟列車泉州排查普速鐵路安全隱患77處6月28日!商合杭高鐵正式開通運營!中國在建最北高寒高鐵:牡佳高鐵開始鋪軌 日均2公里
      版權所有 @piaowu100.com 閩ICP備20006702號-4 聯系QQ:1612990279
      91亚洲偷窥白拍国产